CONOZCA A NUESTRO EQUIPO

DANILO GONZALO PEREZ RIVERA

 

BÁRBARA ANDREA PIZARRO GAHONA

Asistente de la Educación

JORGE ADOLFO RODRÍGUEZ MUÑOZ

Asistente de la Educación

MARCELA DEL CARMEN ROJAS IBACACHE

Asistente de la Educación

JULIO ALFREDO ROJAS MUÑOZ

Asistente de la Educación

KAREN ELENA TORRES NAVIA

Asistente de la Educación

CINDY NATALIA VALDEBENITO DE LA PAZ

Asistente de la Educación

VICTOR PATRICIO VALERO REINOSO

Asistente de la Educación

LORENA MARCEL VARGAS OLIVARES

Asistente de la Educación

JULIO PATRICIO VÉLIZ FREZ

Asistente de la Educación

CATALINA BEATRIZ VERGARA DELGADO

Asistente de la Educación

KARINNA SOLEDAD VICENCIO PÉREZ

Asistente de la Educación

VICTOR JERMAN ZAMORA MENA

Asistente de la Educación

NAYABET MARCELA ZAMORA VICENCIO

Asistente de la Educación

JULIA PATRICIA DEL CARMEN GÓMEZ ESPINOZA

Educadora de Párvulos Pre Kinder

OLGA BERTA LATÍN GONZÁLEZ

Educadora de Párvulos Kinder

MARÍA YOLANDA LÓPEZ CAÑETE

Profesora Jefe Primero Básico

MARÍA CECILIA ESTAY MACHUCA

Profesora Jefe Segundo Básico

FRANCISCO JAVIER ROJO CORTÉS

Profesor Jefe Tercero Básico

TEXIA ROSA MARÍN BRICEÑO

Profesora Jefe Cuarto Básico

ANA CLAUDIA CONCHA BARRIOS

Profesora Jefe Quinto Básico

KARINA PAOLA ZAPATA IGNES

Profesora Jefe Sexto Básico

LUIS ALBERTO PÉREZ MADRID

Profesor Jefe Séptimo Básico

CARLOS GILBERTO LEIVA CASTRO

Profesor Jefe de Octavo Básico

MARLENE INGRID FIGUEROA GARAY

Profesor Jefe Primero Medio A

MARIELA DEL CARMEN IBACACHE NAVIA

Profesora Jefe de Primero Medio B

MARCO ANTONIO LAZO SILVA

Profesor Jefe Segundo Medio

PATRICIO ANDRÉS VÁSQUEZ ESTAY

Profesor Jefe Tercero Medio

SEBASTIÁN ALEJANDRO MUÑOZ LEMUS

Profesor Jefe de Cuarto Medio A

RODRIGO HUMBERTO TAPIA FARÍAS

Profesor Jefe de Cuarto Medio B

POLET ANDREA MENA ARREDONDO

Profesora del Programa de Integración Escolar

MARITZA BERSABETH PINO SÁEZ

Profesora del Programa de Integración Escolar

CATHERINE ANDREA SÁNCHEZ CASTILLO

Profesora del Programa de Integración Escolar

CECILIA DANIELA ZAMORA OLIVARES

Profesora del Programa de Integración Escolar

Profesora del Programa de Integración Escolar

JAZMÍN NICOLE HERNÁNDEZ GÁLVEZ

CLAUDIA PAZ ALVARADO OLIVARES

Profesora de Inglés

FRANCISCA ALEJANDRA ARACENA VALENCIA

Profesora General Básica

NATALIA ESTEFANÍA ARAYA NANJARÍ

Profesor General Básica

JANINA MARISOL BRICEÑO FUENTES

Profesora de Matemáticas

PAULINA NICOL CATALDO ARAYA

Profesora de Inglés

CAROLINA ANDREA DÍAZ CARRASCO

Profesora de Inglés

CAROLINA DE LOS ANGELES MARÍA GODOY BINET

Profesora General Básica

NANCY DEL CARMEN GONZÁLEZ MALDONADO

Profesora de Religión - Encargada Medioambiental

JAQUELINE ELIZABETH GONZÁLEZ IBACACHE

Profesora de Matemáticas

DANIELA IVONNE IBACETA VALENCIA

Profesora de Ciencias

CLAUDIO ANDRÉS PINO VERDEJO

Profesor de Historia

CAMILA SOLEDAD SAAVEDRA ARANCIBIA

Profesora de Educación Física

JENNIFER VANESSA SUÁREZ PÉREZ

Profesora de Música

SEBSATIÁN ANDRÉS TAPIA TAPIA

Profesor de Educación Física

Profesor de Música

DANIELO FRANCISCO VALENZUELA OLMOS

LUISA MINILY BARAHONA LABBÉ

Profesora del Programa de Integración Escolar

MACARENA ANGÉLICA BÓRQUEZ OLIVARES

Profesora del Programa de Integración Escolar

ANDREA JANET CASTILLO ALEGRÍA

Profesora del Programa de Integración Escolar

SOLANGE FRANCESCA CORONA SARMIENTO

Profesora del Programa de Integración Escolar

NICOL ALEJANDRA FIERRO ORDENES

Profesora del Programa de Integración Escolar

MARÍA SOLEDAD VIVES VALENZUELA

Coordinadora Centro de Recursos del Aprendizaje

JUAN ALEJANDRO RAMÍREZ RODRÍGUEZ

Coordinador de Enlaces

IVONNE HERMINIA CONCHA GONZÁLEZ

Coordinadora Orientación

JOSE MANUEL MEZA LEÓN

Coordinador de Enseñanza Media

SANDRA ROSA LUCERO ESPINOZA

Inspectora General

CLAUDIO ELEUTERIO ZAMORA GONZÁLEZ

Jefe de la Unidad Técnica Pedagógica

XIMENA PAOLA ARANCIBIA ARREDONDO

Directora

CATHERINE ANDREA ARAYA TAPIA

Aistente de la Educación

MARÍA VERÓNICA BERRÍOS GUERRERO

Asistente de la Educación

SANDRA PAOLA CALDERÓN AMARILES

Asistente de la Educación

JOSSELYN KATHERINE CASTILLO MACELLARI

Asistente de la Educación

CONSTANZA MARCELA CORTÉS GÓMEZ

Asistente de la Educación

CAROLA BERNARDA DURÁN TAPIA

Asistente de la Educación

ROSANNA TERESA GREZ DROGUETT

Asistente de la Educación

JEANETTE CONSTANZA IBACACHE MUÑOZ

Asistente de la Educación

RUDELINDO DEL CARMEN LOYOLA CARREÑO

Asistente de la Educación

DANILO GONZALO PÉREZ RIVERA

Asistente de la Educación